Скачать бесплатно ГОСТ СНиП ВСН ИСО ISO    To download free of charge GOST of SniP VSN ИСО ISO   Transferer gratuitement la norme d'Etat de SniP VSN ИСО ISO   Umsonst GOST SniP WSN ИСО ISO herunterzuladen

  

  

Инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геологические изыскания на просадочных грунтах

РСН 55-85

РСН 55-85

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ НА ПРОСАДОЧНЫХ ГРУНТАХ
РСН 55-85
Госстрой РСФСР
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РСФСР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА

РАЗРАБОТАНЫ производственным объединением по инженерно-строительным изысканиям ("Стройизыскания") Госстроя РСФСР (руководитель темы  инж. В.И. Щербаков); МосЦТИСИЗ (исполнители  канд. геол.-мин. наук А.И. Левкович и инж. Н.И. Шульга), РостовДонТИСИЗ (исполнители  инж. Р.Р. Микашинович и И.С. Захаров), ЗапСибТИСИЗ (исполнители  инж. Г.Д. Уранов и Т.А. Пашкевич) с участием ПНИИИС Госстроя СССР (канд. геол.-мин. наук Я.Е. Шаевич и В.С. Быкова).
ВНЕСЕНЫ ПО «Стройизыскания» Госстроя РСФСР
ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Управлением новой техники, технического нормирования и типового проектирования Госстроя РСФСР (исполнитель  инж.  В.К. Смирнов).
Настоящие Нормы распространяются на инженерно-геологические изыскания, выполняемые в районах распространения лёссовых* просадочных грунтов для строительства новых, реконструкции и расширения действующих промышленных предприятий, зданий и сооружений, производственных объектов сельскохозяйственного назначения, городов, поселков и сельских населенных пунктов.

*Далее вместо термина «лессовые просадочные грунты» используется для краткости, где это возможно, термин «просадочные грунты».
Требования настоящих Норм не распространяются на инженерно-геологические изыскания для строительства гидротехнических, подземных и внеплощадочных линейных сооружений, взлетно-посадочных полос аэродромов, а также сооружений специального назначения.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Инженерно-геологические изыскания в районах распространения просадочных грунтов должны производиться в соответствии с требованиями к изысканиям, установленными СНиП по инженерным изысканиям, проектированию и соответствующими республиканскими нормативными документами по проектированию зданий и сооружений, а также дополнительными требованиями настоящих Норм к составу и объему изыскательских работ, установленных с учетом специфических особенностей просадочных грунтов, распространенных на территории РСФСР.
1.2. Отнесение грунтов к просадочным производится по ГОСТ 25100-82, а выделение типов грунтовых условий по просадочности (I и II типы) осуществляется в соответствии с разделом 3 СНиП 2.02.01-83.

Дата добавления на сайт: 2010-01-21
Просмотров:4145

http://gost-rf.ru/files/rcn/55-85.rar
Менее 1MB

 

<<<апрель 2024>>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Статей в базе: 1108
Человек на сайте: 3
Ваш IP: 3.141.35.60


  

  

*