Скачать бесплатно ГОСТ СНиП ВСН ИСО ISO    To download free of charge GOST of SniP VSN ИСО ISO   Transferer gratuitement la norme d'Etat de SniP VSN ИСО ISO   Umsonst GOST SniP WSN ИСО ISO herunterzuladen

  

  

Методические рекомендации по нормированию расхода топливно-энергетических ресурсов на ЦБЗ, базах и складах дорожного строительства

Рекомендации 04

Рекомендации 04

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВСЕСОЮЗНЫЙ ДОРОЖНЫЙ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ
СОЮЗДОРНИИ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО НОРМИРОВАНИЮ РАСХОДА ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ НА ЦБЗ БАЗАХ И СКЛАДАХ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Утверждены зам. директора Союздорнии
канд. техн. наук В.М. Юмашевым
Одобрены Главзапсибдорстроем
(письмо № 6204/26-241 от 19.04.85 г.)
МОСКВА 1988

Методические рекомендации ориентированы на разработку норм рас¬четно-аналитическим способом. Даются общие основополагающие мате¬риалы, методы разработки норм, классификация норм, статьи расхода ТЭР по отдельным предприятиям дорожного строительства, состав планов организационно-технических мероприятий, основы расчета технико-эко¬номической эффективности от внедрения мероприятий по экономии ТЭР.
Даются расчетные зависимости для определения технологических норм расхода ТЭР на базах и складах дорожного строительства в соответс¬твии со статьями расхода.
Разработанная методика позволяет рассчитать технологические нормы расхода ТЭР на ЦБЗ, базах и складах дорожного строительства в зависимо¬сти от различных источников питания.
В приложении приводятся необходимые справочные данные для рас-чета норм расхода ТЭР.
Предисловие
«Методические рекомендации по нормированию расхода топливно-энергетических ресурсов на ЦБЗ, базах и складах дорожного строительст¬ва» разработаны по результатам НИР по теме ВЭ-ХI-I-85 с использовани¬ем «Основных положений по нормам расхода топлива, тепловой и элект¬рической энергии в народном хозяйстве» (НИИПиН при Госплане СССР М. 1980) и других руководящих документов Госплана СССР.
В задачи нормирования входят разработка, утверждение и внедрение в подразделениях дорожного строительства технически, экономически и на¬учно обоснованных норм расхода топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на производство единицы продукции установленного качества.
Мероприятия, связанные с совершенствованием планирования и при-менения научно обоснованного нормирования расхода ТЭР, а также про¬грессивных систем учета, имеют первостепенное значение для экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Научно обоснованные нормы расхода ТЭР на единицу продукции создают основу для оценки потребно¬сти в энергетических ресурсах отдельных предприятий, трестов, главков, всего дорожного строительства в целом и являются первичной базой для планирования расхода ТЭР.

Дата добавления на сайт: 2010-01-21
Просмотров:3842

http://gost-rf.ru/files/rekom/04.rar
Менее 1MB

 

<<<апрель 2024>>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Статей в базе: 1108
Человек на сайте: 3
Ваш IP: 3.142.96.146


  

  

*