Скачать бесплатно ГОСТ СНиП ВСН ИСО ISO    To download free of charge GOST of SniP VSN ИСО ISO   Transferer gratuitement la norme d'Etat de SniP VSN ИСО ISO   Umsonst GOST SniP WSN ИСО ISO herunterzuladen

  

  

Методические рекомендации по назначению мероприятий для повышения безопасности движения на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий

Рекомендации 03

Рекомендации 03

РОССИЙСКОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО РОСАВТОДОР
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО НАЗНАЧЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА УЧАСТКАХ КОНЦЕНТРАЦИИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
МОСКВА 2000

Методические рекомендации по назначению мероприятий для повышения безопасности движения на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий. Утверждены Распоряжением Росавтодора от 30.03.2000 г. № 65-р.
Методические рекомендации содержат способы выявления участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, методы организации планирования, назначения и оценки эффективности мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на таких участках дорог.
Методические рекомендации предназначены для использования в деятельности дорожных организаций при планировании дорожных работ с учетом требований обеспечения безопасности движения, разработки и реализации мероприятий и программ по безопасности дорожного движения, имеющих целью снижение аварийности на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Методические рекомендации разработаны по результатам обобщения исследований, выполненных в ГП "РОСДОРНИИ" и МАДИ (ТУ), на основе анализа аварийности и транспортно-эксплуатационного состояния федеральных и территориальных дорог Российской Федерации, опыта разработки региональных программ повышения безопасности дорожного движения, нормативно-правовых документов дорожного хозяйства. Методические рекомендации разработаны коллективом авторов в составе: канд. техн. наук И.Ф. Живописцева, инженеров: Н.Ю. Кульгавиной, А.В. Силкина, Е.О. Ваниной, М.Н. Ермаковой.
При составлении Методических рекомендаций учтены предложения и замечания рецензентов проф. В.П. Залуги и проф. В.В. Сильянова. Научный руководитель разработки Методических рекомендаций - канд. техн. наук В.В. Чванов.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Методические рекомендации по назначению мероприятий для повышения безопасности движения на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий (далее - Методические рекомендации) предназначены для использования в деятельности дорожных организаций при решении задач выявления участков дорог общего пользования, характеризующихся повышенной вероятностью возникновения дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), оценки степени опасности таких участков, диагностики дорожных условий, способствующих их возникновению, а также выбора и организации планирования эффективных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения при реализации программ дорожных работ.
1.2. Методические рекомендации направлены на реализацию основных положений Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в России", развивают и дополняют основные положения ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию дорог, допустимому по условиям безопасности движения", "Правил учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации", а также "Указаний по обеспечению безопасности движения на автомобильных дорогах" (ВСН 25-86) в части, касающейся выявления, ликвидации и предупреждения возникновения участков концентрации ДТП.

Дата добавления на сайт: 2010-01-21
Просмотров:4403

http://gost-rf.ru/files/rekom/03.rar
Менее 1MB

 

<<<апрель 2024>>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Статей в базе: 1108
Человек на сайте: 7
Ваш IP: 3.17.174.239


  

  

*