Скачать бесплатно ГОСТ СНиП ВСН ИСО ISO    To download free of charge GOST of SniP VSN ИСО ISO   Transferer gratuitement la norme d'Etat de SniP VSN ИСО ISO   Umsonst GOST SniP WSN ИСО ISO herunterzuladen

Руководства по эксплуатации легковых машин Опель Фронтера А www.opelbook.ru/some/frontera-A_g   

  

Предприятия по обслуживанию автомобилей

ВСН 01-89

ВСН 01-89

РСФСР
МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ
ВСН 01-89
Минавтотранс РСФСР
(взамен СНиП II-93-74)
Москва 1990 г.

Разработаны, внесены и подготовлены к утверждению Государственным институтом по проектированию авторемонтных и автотранспортных предприятий и сооружений - «Гипроавтотранс» Министерства автомобильного транспорта РСФСР.
Исполнители: А.А. Маслов - руководитель темы, Л.А. Абелевич, Т.М. Медведева, А.А. Ованесян, А.В. Пугин, М.Н. Филатова, Л.Г. Щунский
Согласованы:
Госстроем СССР (письмо от 10.01.90 г. № АЧ-59-7)
Минздравом СССР (письмо от 29.10.87 г. № 122-9/796-4)
ГУПО МВД СССР (письмо от 8.01.90 г. № 7/6/18)
ЦК Профсоюза работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог (письмо от 17.02.88 г. № ОТ-74)
Министерство автомобильного транспорта РСФСР (Минавтотранс РСФСР) Ведомственные строительные нормы ВСН 01-89
Минавтотранс РСФСР
Предприятия по обслуживанию автомобилей Разработаны впервые
Оглавление
1. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН
2. ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ И КОНСТРУКТИВНЫЕРЕШЕНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
Помещения хранения подвижного состава
Производственно-складские помещения
Административные и бытовые помещения
3. ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ
4. ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
5. ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА
6. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЖАРОТУШЕНИЕ И АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ГАЗОБАЛЛОНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
Рекомендуемое приложение Концентрация взвешенных веществ в поверхностных сточных водах

Ведомственные строительные нормы (ВСН) предприятий по обслуживанию автомобилей предназначены для разработки проектов строительства новых, реконструкции, расширения и технического перевооружения действующих предприятий.
Требования ВСН должны соблюдаться при проектировании предприятий, зданий и сооружений автомобильного транспорта, предназначенных для всех типов подвижного состава, включая автомобили с двигателями, работающими на бензине, дизельном топливе, сжатом природном газе (СПГ) и сжиженном нефтяном газе (СНГ).
Требования ВСН распространяются на следующие типы перечисленных ниже предприятий автомобильного транспорта, именуемые в дальнейшем «предприятия», их здания и сооружения, предназначенные для хранения, технического обслуживания (ТО) и текущего ремонта (ТР) подвижного состава: автотранспортные предприятия (АТП), их производственные и эксплуатационные филиалы, производственные автотранспортные объединения (ПАТО), базы централизованного технического обслуживания (БЦТО), производственно-технические комбинаты (ПТК), централизованные производства для ТО и ТР подвижного состава, агрегатов, узлов и деталей (ЦСП), станции технического обслуживания легковых автомобилей (СТОА), открытые площадки для хранения подвижного состава, гаражи-стоянки для хранения подвижного состава, топливо-заправочные пункты (ТЗП).
Внесены Гипроавтотрансом
Минавтотранса РСФСР Утверждены приказом
Минавтотранса РСФСР
от 12.01.90 г. № ВА-15/10 Срок действия
с 15.01.90 г.
по 01.01.92 г.
При проектировании предприятий по обслуживанию автомобилей должны соблюдаться также требования Общесоюзных норм технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта, правил по охране труда и технике безопасности на автомобильном транспорте, а также нормативных документов, утвержденных и согласованных Госстроем СССР, требования которых не оговорены настоящими нормами.
1. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН
1.1. При проектировании генерального плана предприятия по обслуживанию автомобилей, кроме требований настоящих ВСН, должны соблюдаться требования СНиП II-89-80 и СНиП 2.07.01-89.
1.2. На территории АТП и ПАТО следует предусматривать две функциональные зоны - эксплуатационную и производственную. Эксплуатационная зона предназначается для организации приема, выпуска и межсменного хранения подвижного состава, производства работ ЕО и других сопутствующих им работ. Производственная зона предназначается для размещения зданий и сооружений для производства ТО-1, ТО-2 и ТР подвижного состава. Взаимное расположение эксплуатационной и производственной зоны на территории предприятия должно обеспечивать разделение потоков персонала (водителей и производственных рабочих) при движении от административно-бытовых помещений к рабочим местам и обратно.
1.3. Территория предприятия должна иметь ограждение в соответствии с требованиями СН 441-72.
В ограждении территории предприятия, в котором предусмотрено 10 и более постов ТО и ТР или хранение 50 и более автомобилей, следует предусматривать не менее двух въездов (выездов). Для предприятий с меньшим количеством постов или мест хранения автомобилей допускается устройство одного въезда на территорию. Проем ворот в ограде должен быть не менее 4,5´4,5 м.
Ворота основного въезда на территорию предприятия следует размещать с отступом от «красной линии» на расстояние не менее наиболее длинной модели подвижного состава, включая автопоезда.
Перед воротами основного въезда на территорию предприятия следует предусматривать накопительную площадку вместимостью не менее 10-ти процентов от максимального часового количества подвижного состава, прибывающего в предприятие.
1.4. При расположении территории предприятия на земельном участке, ограниченном двумя проездами общего пользования, ворота основного въезда следует размещать со стороны проезда с наименьшей интенсивностью движения автотранспорта.
Въезд на территорию предприятия должен предшествовать выезду, считая по направлению движения по проезду общего пользования.

Дата добавления на сайт: 2010-07-25
Просмотров:4581

http://gost-rf.ru/files/bsn/01-89.rar
Менее 1MB

 

<<<апрель 2024>>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Статей в базе: 1108
Человек на сайте: 4
Ваш IP: 18.221.187.121


Руководства по эксплуатации легковых машин Опель Фронтера А www.opelbook.ru/some/frontera-A_g   

  

*